Как исправить ошибку в фамилии и подать заявление на наследование имущества - требуемые документы и необходимость адвоката

• г. Саратов

Ошибка в фамилии, что препятствует на заявление на наследование имущества (вклад в банке). Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нужно предъявить в суд и нужна ли помощь адвоката?

Ответы на вопрос (11):

Лучше нанять юриста или адвоката. Пакет документов зависит от того, в каком документе ошибка. Навскидку Вам сказать невозможно.

Здравствуйте.

Да, нужна обязательно, если хотите решить

Чьей фамилии то? Наследника? Наследодателя? Это в судебном порядке надо делать. Устранять ошибку по другому не получится.

Нужно составит исковое заявление подать в суд и участвовать в судебных заседаниях до вынесения решения суда, если Вы сами справитесь с этим то можете сами, если нет, то Помощь адвоката нужна будет Вам.

Пакет документов все согласно ГПК РФ

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление об установлении юридического факта соответствия фамилии в документе. Нужны этого документ и доказательства того, что документ фактически выдан вам. Госпошлина 300 рублей. Помощь адвоката необязательно, главное, правильно составить заявление в суд, можете обратиться за помощью дистанционно