Обман со стороны работодателя - что делать, если ЗП в трудовом договоре не совпадает с условиями?

• г. Екатеринбург

Завтра иду подписывать трудовой договор. Отработала уже 4 смены в общепите администратором! Узнаю от коллеги, что в договоре ЗП будет указана - 9 тысяч! Хотя, обещанная ЗП на испытательном сроке 24 тысячи. После - 27 тысяч! Получается, что больше половины ЗП - черная! Коллега уволилась, ее расчитали, видимо в отместку, по официальной ЗП. Выдали "копейки". Не хочу попасть в ту же ситуацию! Т.к. понимаю, что это не "мое" и планирую увольняться! Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требуйте указать в трудовом договоре всю сумму зарплаты..

Если вас не устраивают условия, попросить рассчитать по факту за отработанные смены.

Здравствуйте!

Да, могут рассчитать по белой зарплате, доказать , что Вам обещали больше будет затруднительно.

Пригрозить жалобами в трудовую инспекцию, в налоговую и в УБЭП.