Как поступить в ситуации, когда работодатель предлагает переезд или увольнение многодетной матери, выходящей из декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Я хотела выйти из декретного отпуска раньше срока, а так как работодатель решил перевести одну штатную единицу работать в другой город за 150 км (без сокращения), то мне предложили переехать или уволиться. Что мне делать? Я многодетная мама, а меня ставят перед таким выбором.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от переезда в другой город и не увольняться по собственному желанию. В данном случае Конституционный Суд стоит на Вашей стороне.