Квартира находится в Калининградской области, которую получали совместно и были прописаны.

• г. Нижний Новгород

Моему сыну 11 лет, мой бывший муж приватизировал квартиру без разрешения органов опеки. Квартира находится в Калининградской области, которую получали совместно и были прописаны. С 2005 года я и ребенок выписались. Приватизация была в январе 2010 года. Ребенок не использовал право на приватизацию.

Как признать приватизацию недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Мария Александровна,

если к моменту приватизации ребенок и Вы реально постоянно проживал в этой квартире (даже без прописки), то можете подать иск в суд о признании сделки не дйствительной. Если же фактически не жили и не были прописаны к моменту приватизации, то перспектив никаких.