Право на получение пенсии - гражданство, прописка и РВП

• г. Краснодар

Я гражданка Израйля с 2012 года, до этого была гражданкой Украины, проживала на территории Крыма. С августа сего года (2016) получила РВП, в собесе мне отказали в получении пенсии, имеюли я право на получении пенсии или только после получения паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно отказали. Право на получение пенсии в РФ Вы имеете только после получения вида на жительство или гражданства Россиии.