Что делать, если муж-заемщик умер во время выплаты автокредита на 5 лет?

• г. Кемерово

Автокредит на 5 лет, оплата ежемесячно производила 4 года 2 мес, осталось 8 месяцев, муж заемщик умер, обязательств прекратились, птс на руках, какие действия банка и мои.

Ответы на вопрос (2):

Банк заберет машину

Ольга, читайте условия договор с банком. Автокредит как правило предусматривает страхование. Если жизнь супруга была застрахована и причина смерти относится к страховому случаю, то все закроется страховкой. В иных случаях отвечаете перед банком или как созаемщик, или как наследник или как поручитель.