Возможен ли обмен между домом, купленным за материнский капитал, и квартирой, также приобретенной за материнский капитал?

• г. Красноярск

Моя подруга купила дом за материнский капитал и у меня квартира купленная за материнский капитал площадь почти одинаковая можем ли мы сделать обмен между нами? Я доли не выделяла и она тоже.

Ответы на вопрос (5):

да, можете, для начала получите согласие в опеке.

А без опеки можно? Мы доли не выделяли.

Без согласия опеки - нельзя.

У Вас обязательство выделить доли именно в этой квартире. А Вы нарушаете обязательство.

нельзя сначала доли потом обмен с разрешения опеки