Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы по гражданскому делу

• г. Иркутск

В областном суде по гражданскому делу состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе. В удовлетворении жалобы было отказано, решение суда оставлено без изменения. Заявитель жалобы не смог участвовать в заседании. Суд не направил решение по жалобе. В канцелярии мотивировали это тем, что они не высылают решения и следует обращаться в районный суд, который выносил первоначальное решение и куда вернут материалы дела из Областного суда. Правы ли в данном случае работники суда?

Ответы на вопрос (6):

Именно так.Не высылают и не вручают. Апелляционное определение вы сможете взять только в районном суде.с печатями и прошитое.

Да, получите решение суда первой инстанции с отметкой о вступлении в законную силу и апелляционное определение в районном суде.

Здравствуйте. Все верно. Апелляционное определение нужно забирать в канцелярии суда первой инстанции.

Да, работники облсуда правы: копии всех судебных актов получают в суде первой инстанции.