Преследуема мужчиной из соц сетей - Как защитить себя от нежелательных контактов и навязчивого поведения?

• г. Пермь

У меня такая проблема: в соц сетях познакомилась с молодым человеком, но когда увиделись он мне не понравился и я сказала, что ничего не получится в плане отношений. Но сейчас уже 2 месяца как он меня преследует во всех соц сетях, я сменила номер телефона, чтоб не заонил. Закрыла все свои соц сети, но он стал писать моей сестре и подруге. А 13 и 19 сентября он приезжал и караулил меня у моего дома. 13 числа меня дома не было, он видел мою маму и пообещал, что не побеспокоит меня больше, но сегодня он снова явился к моему дому. Я вышла отдала ему его подарки, он хватал меня за руки, обзывал и говорил, что хоть как я буду сопротивляться - всё равно будем вместе. Я спряталась дома и вызвала 02. В это время пока он стоял у ворот мой папа повёз мою дочку 7 лет и брата 10 лет в школу. Это человек начал при детях говорить моему отцу, что мы с ним якобы спали и всё было хорошо. В итоге: подарки он опять повесил на забор, я написала уже второе заявление о преследовании (первое было написано 12 сентября). Как еще мне можно законными методами отвадить этого ненормального от себя?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию напишите.