Планшет на гарантии - Вопросы законности возврата денег и незначительного ремонта

• г. Тула

Планшет на гарантии. 2 раза был на гарантийном ремонте (в общей сложности более 30 дней). Сломался в третий раз. Отдала на проверку качества с целью вернуть деньги. В заявлениях везде указана проверка качества и возврат денег. Про ремонт речи нет и не было. Сегодня пришло смс о том, что поломка незначительная, будет ремонт. Подскажите, законно ли это? во-первых, незначительная поломка не ремонтируется, так как планшет сломался уже в третий раз (поломки аналогичные). несущественную поломку можно можно было бы с первого раза отремонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, документы о предыдущих ремонтах есть?