Неправильное оформление страховки после ДТП - будут ли выплачивать ущерб?

• г. Владивосток

Попал в дтп, страховка просрочена, я не виновник дтп, сделали новую страховку через час после дтп ещё до приезда дпс, но время в ней указано соответственно на час позже дтп. Дпсники написали в протоколе дтп что был без страховки и штраф выписали за просроченную страховку. Они же сказали что мне никто ничего не выплатит, тк на момент дтп страховка просрочена? Что делать, мне правда не выплатят ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП