Не могли бы Вы указать статью в ГПК РФ, в которой сказано, что судебные приставы обязаны уведомить меня о своем визите?

• г. Красногорск

Не могли бы Вы указать статью в ГПК РФ, в которой сказано, что судебные приставы обязаны уведомить меня о своем визите? И статью согласно которой я могу подать в суд о предоставлении рассрочки исполнения определения суда по утверждению мирового соглашения, в связи с возникшими трудностями и ухудшением материального положения стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы не обязаны предупреждать Вас о каждом своем визите, но, согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав - исполнитель обязан направить в ваш копию постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления. Ваше право обратиться в суд с заявлением о рассрочке предусмотрено ст. 37 того же закона, а также ст. 434 ГПК РФ