Нарколог отказал в прохождении наркологического освидетельствования после окончания срока лишения прав - есть ли основания для такого отказа и стоимость анализа

• г. Великий Новгород

Полтора года назад был лишен прав за управление в нетрезвом виде, срок закончился, нарколог вначале отказал в прохождении на основании того, что срок наказания не истек, затем, когда срок прошел, направил на анализ CDT. На учете не состою, более ни до ни после не попадал в поле зрения ни полиции ни нарколога. Прав ли он? Анализ стоит 2500 руб. и ждать две недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, врач может назначит этот анализ для заключения