Возможность матери подать на алименты в ДНР для своей совершеннолетней дочери-студентки

• г. Донецк

Может ли мать моей дочери, которой год назад исполнилось 18 лет, подать на алименты в ДНР, если дочь учится в техникуме? До 18 лет я алименты платил исправно и за прошлый год заплатил за обучение дочери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какое гражданство у ребенка ? Если ребенку уже есть 18 лет, то ребенок вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание на период очного обучения. Такая возможнасть установлена законодательством Украины.