Как вернуть аттестат, я отчислился. Не хочу ехать в другой город.

• г. Москва

Ответы на вопрос (13):

приехать туда куда сдавали аттестат и получить

Оьратитесь в ВУЗ в который представили документ и просите выслать Вам документ ценным письмом или быстрой почтой

Говорят могут отправлять через заказным письмом из универа, правда?

Можно отправить заказным письмом

Не факт, что это сделают. Лучше если кто-то получит за Вас по доверенности

Да они могут самостоятельно Вам направить.

Да могут отправить только ценным письмом так как это документы

Вы можете написать заявление в вуз, чтобы он выслал Вам Ваши документы почтой по указанному адресу.

Да, могут и заказным, достаточно, чтобы Вы его запросили, Николай.

А как восстановить? Может так будет легче.

Не легче.

Обратитесь в школу которая Вам выдала аттестат

Обратитесь в школу, выдавшего аттестат, за получением дубликата (Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" ).

Проще дубликат просто получить, Николай.