Развод в 2007 году, общий быт с 2008 по 2016 год - бывшая жена требует алименты снова. Что делать?

• г. Красноярск

В разводе с 2007 года, был исполнительный лист по алиментам, но с 2008 по 2016 год жили вместе и вели общий быт. А сейчас бывшая жена снова подала на алименты, приставы насчитали долг почти миллион рублей. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам на основании ст. 114 Семейного кодекса РФ.

Можно подать иск в суд о изменении размера алиментов и приложить доказательства о содержании ребёнка все эти годы.