Можно ли отчислять студента без предупреждения и официального письма об отчислении?

• г. Пермь

В октябре 2016 должна была защищать диплом, но мне позвонила методист, сказала что у меня есть академ долги и я отчисление, и все это за один день! Без какого либо предупреждения. Законно ли это? Читала что студенту должны присылать официальное письмо об отчислении. Приехав разобраться что за долги, оказалось что по сути у меня их и нет, просто некоторые предметы не проставлены в зачетке, а в экзаменационной ведомости они есть, то есть это можно исправить за 1 день. Но я уже отчисление и восстанавливать меня не хотят. Очень обидно из за такого пустяка за месяц до диплома уходить. Законно ли то что они даже не предупредили меня заранее и не дали время исправить ситуацию? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это конечно незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру