Ограниченный набор путевок в детский сад для двухлетнего ребенка - куда обратиться с жалобой и нужен ли письменный отказ от заведующей?

• г. Кызыл

Заведующая отказала в путевки в детский сад, ребенку 2 года, объяснила это тем, что набора это года нет, и будет только на следующий год. Одноко, группы малышей есть, и есть дети, младше 2-х летнего возраста! Куда обратится с жалобой? Стоит ли брать от заведующей письменного отказа, что не предоставили места в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Место в саду предоставляется согласно очереди, а не возраста ребёнка. Возможно Вы просто поздно встали в очередь и мест действительно нет.