Зарплату ("белую",гос. предприятие) не платят почти 2,5 месяца. Нет денег. Что делать: ждать дальше или подавать в суд.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы.

И поторопитесь. Срок для обращения в суд - 3 месяца (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Бежать в Трудовую инспекцию с коллективным заявлением.

В суд подавать и причем в срочном порядке по трудовым спорам срок давности для подачи иска в суд 3 мес. с момента нарушения прав работника. у вас пол месяца осталось.