Последствия неявки в суд по административному правонарушению и отказу от выплаты штрафа

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте! Что мне грозит, если я не явлюсь в суд по разбору моего административного правонарушения (самоуправство). Протокол, составленный полицией, я подписывать отказался. Повестку в суд не получу, т.к. по месту регистрации не проживаю. Выполнять решение суда (оплату штрафа), которое он вынесет в мое отсутствие, не намерен. Что мне может грозить за такое поведение? Могут ли мне заблокировать выезд за рубеж? Или еще что-то грозит? Штраф там от 100 до 300 рублей всего.

Ответы на вопрос (1):

Взыщут штраф через службу судебных приставов.