Как правильно оформлять сделку купли продажи квартиры, чтоб не обманули?

• г. Владивосток

Как правильно оформлять сделку купли продажи квартиры, чтоб не обманули?

Ответы на вопрос (2):

Для начала закажите выписку ЕГРП и проверьте собственника, потом посмотрите документы у продавца, если все нормально уходите на сделку.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую заручится профессиональной поддержкой юриста, поскольку в таких вопросах есть множество тонкостей без соблюдения которых Вы берете на себя большой риск того что такая сделка может быть признана недействительной

Спросить
Пожаловаться

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Написала доверенность на продажу квартиры. Потом передумала продавать, но ее продали. Как оспорить сделку купли-продажи? Законная ли это сделка?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Собираюсь купить квартиру. После просмотра выбранного варианта квартиры, оказалось, что квартира выставленная на продажу находится в ипотеке. Стоит ли оформлять сделку купли - продажи? Какие последствия будут после совершения сделки. Не получится ли так, что и квартиру потеряю и деньги назад не верну?

Как можно отменить сделку купли продажи квартиры если покупатель отказывается ее расторгать.? сделка была оформлена правильно но я передумал продавать квартиру.

Мы собираемся оформлять сделку купли-продажи квартиры через нотариуса, так как квартира в долевой собственности. Меня интересует вопрос: Когда продавец получает деньги за квартиру, после регистрации сделки и перехода права собственности или до?

Как правильно оформить сделку купли продажи квартиры, но будет не совсем купля продажа, мы обменяемся квартирами, с доплатой. Как это все правильно организовать и оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Об правильном оформлении сделки купли-продажи 1/2 части квартиры второму собственнику, желающему выкупить наши 1/2 в этой квартире. Обязательно ли оформлять сделку у нотариуса или достаточно в произвольной форме составить договор купли-продажи и расписки о передаче денежных средств. Спасибо.

Как правильно оформлять сделку купли продажи, чтобы получить налог с продажи? И если сделка оформлена через нотариуса, но рассчитались наличными через банковскую ячейку, могут быть проблемы с выплатами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение