Как оспорить проект газопровода через мой участок без согласования?

• г. Краснодар

Господа юристы! Такая ситуация. Горгаз составил проект газопровода к соседям через мой участок. Без согласования со мной. Могу ли я оспорить этот проект? Или как мне действовать в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сам проект оспорить нет возможности. Но при этом имеете право запретить проведение работ на вашем участке. Рекомендую указать написать в горгаз письмо с уведомлением о том, что при разработке проекта не учтено отсутствие у соседей права пользования вашим участком. Думаю, что проект будет пересмотрен.

вы можете требовать от горгаза либо пересмотра проекта (провести иным образом трубу), либо заплатить вам компенсацию, либо платить вам ежемесячно арендную плату