Каким способом я могу получить свою долю от квартиры в которой прописан? Но мать ее продавать не хочет! Как быть? И как поступить?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет у Вас никакой доли и получить соответственно ее не можете.

Если Вы в этой квартире только зарегистрированы, не являясь собственником, то никакой доли у Вас нет,

Если же Вам принадлежит доля в праве собственности на данную квартиру, Вы вправе ееё продать, при этом у остальных собственников есть преимущественное право покупки.