Оплата у нас повременно-премиальная и так как я теперь работаю по 7 часов, а не по 8, получаю ощутимо меньше.

• г. Москва

Временно замещаю работника ушедшего в отпуск. Работа связана с источниками ионизирующих излучений. У него контракт по которому установлена повышенная оплата и сокращенный семичасовой рабочий день. Мне также установили 7 часовой раб. день, но тариф оставили прежний. Оплата у нас повременно-премиальная и так как я теперь работаю по 7 часов, а не по 8, получаю ощутимо меньше. Работа непосредственно связана с дози-метрическими измерениями, а также занят с источниками на градуировке дози-метрической аппаратуры. Работа относится к особо опасным и читал, что идет доплата до 24% к тарифу, а также оплачивать не за отработанное время по 7 часов а как остальным по 8? Заранее благодарю. С уважением Саша.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Саша!

В порядке ст.151 ТК РФ размер доплаты в этом случае должен устанавливаться соглашение сторон трудового договора.

С уважением,