Как правильно оформить покупку доли у свекрови, соблюдая законодательство?

• г. Екатеринбург

Хотим купить 1/2 доли у свекрови (вторая 1/2 принадлежит её сыну и моему мужу) на МСК. Нотариус отказывает сразу наделить долями детей при составление договора-продажи, мотивирую ГК ст.37 п.3. и предложил оформить куплю-продажу на одного из супругов с последующем наделением долями. (.так же предложил уточнить в ПФР на кого из супругов составить договор) Как оформить сделку не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

Так как вам советует нотариус.