Такой вопрос: я покупаю долю у родственницы. Кто должен составлять договор купли-продажи: юрист или нотариус?

• г. Москва

Такой вопрос: я покупаю долю у родственницы. Кто должен составлять договор купли-продажи: юрист или нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться к нотариусу.

Сделки с долями в настоящее время подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому идите не к юристу, а сразу к нотариусу, чтобы избежать лишних временных и материальных затрат.

на ваше усмотрение - оба варианта возможны