Практика и правила составления приказа о расторжении трудового договора при смене фамилии работника

• г. Санкт-Петербург

Был заключён трудовой договор на совместительство с работником. Через пару лет стали увольнять по статье. И выяснилось, что за это время он поменял фамилию. Приказ о расторжении трудового договора составлять уже с новой фамилией? Есть какая-то практика опровергающая/подтверждающая данное решение?

Ответы на вопрос (6):

Приложите документы подтверждающие смену фамилии - этого достаточно.

Да, на новую фамилию. Запросите у него документы о смене фамилии для приобщения копий в личное дело сотрудника.