Как начисляются % по ст. 395 ГК РФ на день предъявления иска или на на день вынесения решения. Сошлитесь на закон. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Дмитрий!

На основании ст.395 ГК при взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения.