Как обратиться в УФАС или Жилищную инспекцию по вопросу УК, злоупотребляющей оплатой за капитальный ремонт.

• г. Пермь

Может ли УФАС или Жилищная инспекция повлиять на УК, которая вместо оплаты за капремонт в платежке упорно указывает основание за содержание жилья? Это же не правильно-ОБМАН! Прокуратура ничего не сделала по данному вопросу. Кто мне поможет? Куда еще обращаться? СПАСИБО заранее.

Ответы на вопрос (4):

Может ли УФАС или Жилищная инспекция повлиять на УК

Да, может. Еще в роспотребнадзор напишите

Я хочу понять, что указывая в графе вместо оплаты за капремонт УК, указывает содержание жилья. Это не законно? Я не против оплаты, но мне надо понимать за что я плачу и меня тариф не устраивает. Так мне в УФАС или Роспотребнадзор писать жалобы, а то время идет и у меня копится задолженность а причина не во мне а в УК. ЧТО ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО? СКАЖИТЕ, пожалуйста. Не лейте воду.

Семен, раз вам в прокуратуре не помогли-Обратитесь к уполномоченному по правам человека в вашем крае(области). У него есть официальный сайт. Можете через него

Здравствуйте!

Вы предлагаете сделать вывод о законности не видя самого документа? Раз прокуратура молчит, возможно, в квитанции все верно? Тариф на содержание и ремонт устанавливается в договоре управления или Органом местного самоуправления, если он совпадает с начислениями в квитанции, то нарушения нет. Если тариф не устраивает, ищите другую компанию собирайте решение общего собрания и устанавливайте подходящие Вам тарифы.