Как переоформить право собственности на землю, переданную в имущество администрации из-за невыполнения формальностей?

• г. Саратов

Имеется на руках свидетельство на право собственности земли от матери, которая умерла в 1999 году. В мо оповестили, что земля передана в имущество администрации, так как не оформили не вовремя. Смущает расплывчатость событий, хотелось бы узнать как её можно переоформить на себя. А если это невозможно то на каких основаниях они сделали такой вывод, и каким законом они аппелировали?

Ответы на вопрос (3):

Для начала ознакомьтесь с документами, на основании которых земельный участок был признан невостребованным и перешел в собственность МО.

Эти документы никто не предоставлял, и их нет на руках.

Берите все документы, которые у вас есть, и идите в Росреестр. Там уточняйте кто является собственником земельного участка и на каком основании. Проконсультируйтесь в Росреестре можно ли оформить земельный участок на себя и что для этого нужно. Сотрудники Росреестра вам подскажут.