Рабочий получил травму при тушении пожара в частном домовладении - как правильно ее квалифицировать?

• г. Киров

Зравствуйте,

Рабочий по пути с работы увидел пожар в частном домовладении, принял участие в его тушении и получил травму. Как ее правильно квалифицировать?

Ответы: 1. связанная с работой, 2. Связанная с производством, 3.Бытовая, 4. Не связанная с производством.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к служебному поведению сотрудника федеральной противопожарной службы

1. При осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник федеральной противопожарной службы должен:

1) исходить из необходимости проведения целенаправленной работы по обеспечению безопасности граждан и объектов защиты от пожаров;

считаю с учетом этого ответ 1 связанная с работой