Вопросы об устройстве на новую работу и сохранение пособия по уходу за ребенком при увольнении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года

• г. Тула

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года. Могу ли я уволиться с работы и устроиться на другую работу? Сохранится ли при этом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Новый работодатель будет платить пособие.

Находясь в декретном отпуске, сотрудник имеет такое же право прекратить трудовую деятельность на своем предприятии, как и в обычное время.До этого пособие выплачивала организация, где вы были трудоустроены. Теперь же выплаты вы будете получить через социальные службы.