Как поступить, если банк прощает долг, но коллекторы утверждают, что купили его по переуступке прав?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, есть исполнительный лист от 21.01.2011 на кредит банка. Исполнительное производство возбуждено 31.10.2014, и прекращено 22.01.2016. В мае этого года мне пришло письмо с банка, что они мне прощают долг, и направляют документы в налоговый орган для того чтобы я заплатил 13 процентов от суммы долга. А сегодня я получил письмо от коллекторов что они по переуступке прав купили мой долг. Как мне быть? Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Разобраться.

Платить только приставам.

Остается только ждать.