Как разрешить конфликт в случае повреждения автомобиля детской игрой на площадке?

• г. Омск

Пжт как поступить в следующей ситуации!

Дети играли Фрисби на детской площадке и случайно попали в лобовое стекло машины припаркованной у площадки (не на стоянке). Хозяйка авто утверждает, что след на стекле появился в результате попадания тарелки. При этом тарелку хозяйка авто забрала себе, а спустя неделю обратилась в полицию и требует возмещения!

Как правильно поступить в данной ситуации? Дети играли на площадке, участкового сразу не вызвали, родителям не сообщили, тарелку самовольно забрали...

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь решения и тогда узнаете что вам предъявляют, правомерно или нет?

Все это и заявляйте в полиции