В БТИ лишились оригинала договора купли-продажи на квартиру при выдаче справки для нотариуса - есть ли это законно?

• г. Владимир

В БТИ для выдаче справки для нотариуса забрали оригинал договора купли-продажи на квартиру. Взамен выдали договор, где я не нашла пункт, что оригинал у меня забрали. Правомерно ли это? Документ будет готов через две недели.

Ответы на вопрос (1):

Нет это незаконно, обязаны снять копию или отсканировать договор.