Получат ли работающие пенсионеры индексацию выплат в 2016 и 2017 году?

• г. Ижевск

Я работающий пенсионер, вопрос у меня такой нам в 2016 г не выплатили индексацию выплатят нам его или нет и еще слышала что в 2017 г работающие пенсионеры не будут получать индексацию вообще заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Венера Барыевна!

Да, индексация с 2016 года будет производиться только для неработающих пенсионеров.

Но после ухода с работы, пенсионерам восстановят ту индексацию, которая была произведена во время их работы.

В январе 2017 года ВСЕМ пенсионерам будет выплачена единовременная сумма - пять тысяч рублей.