Как оформить землю в собственность второй квартиры в двухвартирном доме?

• г. Вологда

Двухвартирный дом, обе квартиры в собственности граждан. Под одной квартирой земля оформлена в собственность и границы поставлены на кадастровый учет (пол дома). Как оформить землю в собственность собственнику второй квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Также как первому. Чтобы конкретнее ответить , надо знать: какие документы есть на руках.

Объект права у вас по документа квартира или 1/2 часть дома? Дом является одним объектом недвижимости, участок под ним вообще разделу в натуре на 2 участка не должен подлежать.

Нужно знать, поставлен ваш участок на кадастровый учет, или нет, и в чьей собственности находится сейчас. Запросите кадастровый паспорт участка для начала.