Я являюсь собственником квартиры, в настоящее время хочу ее продать и возникла необходимость выписаться из нее.

• г. Александров

Оформление генеральной доверенности на представление моих интересов в жилищных конторах, налоговой и пенсионном фонде

Я являюсь собственником квартиры, в настоящее время хочу ее продать и возникла необходимость выписаться из нее. В паспорт поставили штамп о снятии с регисрационного учета, а временную регистрацию я не оформляла (насколько мне известно я могу жить без регистрации 3 месяца). Могу ли я при отсутствии регистрации по месту жительства и по месту пребывания оформить в этом же населенном пункте генеральную доверенность на своего мужа для представления моих интересов в адресном столе, налоговой и пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья!

Порядок выдачи доверенности регулируется статьей 185 Гражданского кодекса РФ.

При оформлении доверенности лицо, дающее доверенность, должно подтвердить свои правомочия путем предъявления гражданского паспорта РФ. Отсутствие в паспорте места регистрации не должно препятствовать в оформлении доверенности, т.к. законом это не предусмотрено.

Баранникова Татьяна Николаевна

Дарья, здравствуйте! Да, можете, у любого нотариуса. Отсутствие регистрации по месту жительства и/или по месту пребывания не может служить основанием для отказа в оформлении доверенности и удостоверении Вашей подписи под ней..

С уважением,

Харченко О.В.