Как разрешить конфликт с братом, который отказывается отдавать ключи и свидетельства о смерти после ухода бабушки?

• г. Москва

Ситуация такая. В квартире прописаны брат, я и мама. После смерти бабушки он отказывается отдавать ключи от квартиры и свидетельств о смерти, так же заявляет что никого не пустит сюда жить. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

придти с участковым и разрешить ваши вопросы. кто собственник?

Решение проблемы зависит от того, кто является наследником и собственником квартиры. Получить дубликат свидетельства о смерти не проблема.

Сделайте дубликат о смерти и вступайте в наследство