Что делать, если директор фирмы отказывается отдавать печать и документы? Какие последствия в случае увольнения директора, если фирма имеет заем?

• г. Ташкент

Мы учредители фирмы 50/50. Директор не отдает печать и документы что нам делать? , когда мы покупали эту фирму, оказывается был заем 38 млн, если мы уволим директора кто будет платит?

Если можно отправьте ответ на почту, заранее спасибо sher9112@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

А директор и не обязан платить заем фирмы. Фирма занимала она и платит. Директора можете уволить приняв решение на общем собрании учредителей и сразу назначить нового, учредительные документы истребовать через полицию. Можете заказать все дубликаты в налоговой. Печать можно решением общего собрания признать утратившей силу и сделать новую.