Какой срок гарантии на отремонтированный товар соответствует законодательству РФ, если производителем установлен срок в 3 года, и можно ли вернуть бракованный товар после 150 дней?

• г. Москва

В магазине Юлмарт Дисконт продается отремонтированный товар с гарантией в 122 дня. Насколько такой срок гарантии соответствует законодательству РФ, если производителем на новый товар установлен срок в 3 года? Можно ли будет вернуть бракованный товар, если он выйдет из строя, скажем, через 150 дней?

Ответы на вопрос (1):

видимо товар с дефектом и на него заводская гарантия не распространяется, поэтому продавец установил свою гарантию