Опасность мошенничества - Мы решили приобрести автомобиль через Авито, переведя залог на карту, но что делать, если продавец оказался мошенником?

• г. Москва

Мы в Авито нашла машину поговорили по телефону, он попросил внести на карту залог 75000 руб мы согласились он отправил номер карты сбербанка, мы ему перевели деньги,,, что если он окажется мощеником? А паспортные данные его у меня есть.

Ответы на вопрос (3):

Мошенники не дают своих паспортных данных.

Вполне может быть мошенником . Тогда напишите заявление в полицию ст.159 УК РФ

Слишком какой-то большой залог... скан паспорта может быть липовым. Но Вы уже перевели деньги, так что гадать, скоро узнаем...