Возможно ли разводиться в фиктивном браке без согласия мужа и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

У меня фиктивный брак могу ли развестись без мужа мы сним не общаемся не видемся он татжик. Просто мы с моим молодым человеком хотим распесаться а мне не как, как мне быть в такой сетуации.

Ответы на вопрос (4):

Можете, через мирового судью.

можете и без мужа, но только через суд

Да, в судебном порядке. О том что брак фиктивный, естественно, говорить нигде не стоит.

Если у Вас фиктивный брак, Вам следует в суде признавать брак недействительным, как заключенный без намерения создать семью. В противном случае при расторгнутом браке бывший "муж"-таджик может претендовать в судебном порядке на 1/2 нажитого в период Вашего брака имущества, купленного Вами (при том, что расторгнутый брак фиктивным уже быть признан не может).