Где и как оформить загранпаспорт для ребенка с российским свидетельством о рождении, если родители являются гражданами разных стран?

• г. Якутск

Моя дочь родилась в РФ, имеет Российское свидетельство о рождении.

Я гражданка Украины, отец ребёнка гражданин РФ. Нам с дочерью предстоит поездка в Россию. Где мне сделать загранпаспорт для ребёнка? В Украине или в РФ? Какие документы для оформления нужны? Нюанс. Отец ребёнка находится в СИЗО, в России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформление и получение паспорта-это бесспорное право

по месту проживания. свидетельство о рождение.

Сделать загранпаспорт ребенку может один из родителей! Второго родителя можно и не ставить в известность. идите в УФМС и подаете документы на паспорт

проживаете в России? обратитесь в УВМ МВД.