Просрочка технического осмотра и страховки автомобиля - возможен ли штраф?

• г. Челябинск

Просрочила тех. осмотр машины, т.к. машина в ремонте. ДТП не было ни разу. Заодно и просрочила страховку. Будет ли штраф за просрочку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если остановят гаи то будет штраф..

если остановят и проверят, то будет наказание. просрочка считается что ее вообще нет.

ТО

Практически для всех личных транспортных средств штраф за отсутствие или просроченный техосмотр в 2016 году отменен. Однако под исключение попали следующие категории ТС: легковые такси; автобусы; грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок людей, с числом мест для сидения более восьми; специализированные транспортные средства, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов. (Пункт 2 статьи 12.1 КоАП РФ)

страховка

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.