Проблемы на работе из-за сокращенного больничного листа после искусственного прерывания беременности

• г. Сочи

Вчера сделала искусственное прерывание беременности. Необходим больничный лист, выдают мне его сегодня. Чувствую себе нормально, но согласно приказа минздрава 484 от 14.10.2003 больничный лист выдается не менее чем на 3 дня. Не будет ли у меня проблем на работе, что выдают всего на 2 дня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы отсутствовали три дня, то проблемы будут

Я собираюсь выйти как положено по больничному через 2 дня, но как правильно давать больничный в данной ситуации - на 2 дня или на 3?

не будет проблем, напишите заявление об оплате б/л на 2 дня.