Возможно ли продать себе квартиру, на которую я являюсь доверенным лицом?

• г. Салехард

Могу ли я как доверенное лицо продать квартиру самой себе? Квартира оформлена на другого человека, но я как доверенное лицо могу ее продавать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать нельзя. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.