Может ли банк Русский стандарт арестовать детские пособия, получаемые на карту Сбербанка?

• г. Краснодар

У меня двое дитей. Имеется кредит в банке Русский стандарт, имеет ли этот банк арестовать мои детские которые я получаю на карту Сбербанка!

Ответы на вопрос (3):

Банк не имеет права и не арестует. Только приставы. Обратитесь к ним со справкой о том, что на карту перечисляются детские пособия. Арест снимут. Приставы-же не знают, какие деньги перечисляются. Должны их в известность поставить.

Нет у банка нет таких полномочий

Наложить арест на денежные средства, которые являются детским пособием, не имеют право. Однако на практике банки зачастую просто блокирует и снимают деньги, являющиеся детскими пособиями, пенсиями и т.д. в счет уплаты задолженности по кредитам, что является незаконным. В случае нарушения Ваших прав банком, обращайтесь, необходимо будет грамотно составить жалобы и, возможно, отстаивать Ваши интересы в суде.