Возможности использования материнского капитала на приобретение пасажирского автотранспорта в Липецкой области и других регионах, например Санкт-Петербурге

• г. Липецк

Как можно использовать материнский капитал в липецкой обл. в других областях например санкт питербург. Можно использовать на приобретение пасажирского автотранпорта. Можно ли тожесамое в липецкой области.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя за мат. капитал купить авто (любое), это относится к любому региону РФ. Средства МСК можно потратить на улучшение жил. условий, образование детей, пенсию матери или лечение детей-инвалидов. Перечень оснований является закрытым.