За задолженность по коммунальным платежам управляющая компания грозится отключить электричество. Правомерны ли её действия.

• г. Москва

За задолженность по коммунальным платежам управляющая компания грозится отключить электричество. Правомерны ли её действия.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут это сделать, предварительно известив собственника жилья об отключении.

при наличии долга УК вправе ограничить вас в предоставляемых услугах